Новости

Все новости 2009

Вышла из печати новая книга «Курс лекций для портфельного инвестора»: просто о сложном

27.08.2009

Представляем вашему вниманию первую книгу из серии «Библиотека журнала «Портфельный инвестор»» – «Курс лекций для портфельного инвестора» Кравченко П.П. издательства «Дело и сервис».

«Курс лекций портфельного инвестора» поможет исправить пробелы в образовании, касающиеся инвестиционного процесса. Полученные знания дадут возможность всем участникам финансового рынка инвестировать денежные средства с наименьшим риском и наибольшей доходностью. Основное внимание акцентируется на вопросах, ставших актуальными в последние 10–20 лет.

Кризисные явления второй половины 2008 г. отчетливо показали, что средний уровень финансовой подготовки как институциональных и частных инвесторов, так и руководителей предприятий, и даже многих чиновников высшего звена оставляет желать лучшего. На практике оказалось, что чем позитивнее развивается экономика, тем значительнее приток людей, не разбирающихся в тонкостях финансовых рынков, фьючерсах, опционах.

В издании собрана информация о существующих финансовых рынках, на которых могут приводиться торговые операции с применением страхования валютных, кредитных и ценовых рисков, а также в целях получения прибыли посредством проведения инвестиционных и спекулятивных операций. В доступной форме с практической точки зрения на большом количестве примеров рассказывается о валютном рынке и рынке ценных бумаг, показан анализ фундаментальных факторов, влияющих на курсы, даются основы технического анализа и управления денежными средствами. Отдельные лекции посвящены торговле на биржах, инвестиционному и финансовому анализу, объясняется схема реформирования холдингов. В приложении к книге – методология разработки баланса и внешнего долга.

Одна из особенностей курса лекций заключается в авторских комментариях. С ними можно соглашаться или не соглашаться, но они основаны на многолетней инвестиционной практике автора, которая составляет более 15 лет.  Читатели после прочтения книги откроют для себя увлекательный мир, связанный с широкими возможностями в области инвестиционного процесса.

Книга «Курс лекций для портфельного инвестора» содержит 304 страницы, твердый переплет. Ознакомиться с содержанием книги Вы можете на сайте издательства: http://dis.ru/e-store/274/16760/



Все права принадлежат Издательству «Финпресс» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Финпресс».