Новости

Все новости 2007

PR-специалист в поисках инвестора: майский семинар в Лондоне

29.03.2007

PR-специалист в поисках инвестора

Семинар "Современные PR-технологии. Корпоративный имидж и финансовые операции"

Дата: 26 - 31 мая 2007
Место проведения: Лондон


С 26 по 31 мая 2007 года в Лондоне пройдет семинар "Современные PR-технологии. Корпоративный имидж и финансовые операции". Организатор семинара - компания RCI (Rank Corporation International, Лондон, Великобритания), работающая на рынке образовательных программ уже 11 лет. В рамках семинара будет рассмотрено направление Public Relations (Investor Relations) как комплекс мероприятий по привлечению инвесторов для финансирования деятельности компании, как в сфере прямых инвестиций, так и на рынке ценных бумаг, создавая позитивный облик компании в инвестиционной среде.

Термин IR - "Investor Relations" (связи с инвесторами) появился в 1953 году с легкой руки Ральфа Кординера - тогдашнего президента General Electric. Так он обозначил систематическое общение с существующими и потенциальными инвесторами. Спустя сорок лет, об IR заговорили в России, но до сих пор лишь немногие компании могут похвастаться наличием специалистов в этой области. В основном это публичные "гиганты", непременным атрибутом деятельности которых является и взаимодействие с фондовым рынком. Тем не менее, задуматься о введении новой должности рано или поздно придется всем компаниям, готовящимся к продаже акций портфельным инвесторам, как институциональным, так и частным. При этом степень потребности зависит от стратегии компании и может варьироваться от низкой, в случае непубличной компании, до критической, если выход на фондовый рынок запланирован на ближайшее будущее.

Специалисты ведущих британских компаний в области PR (Bell Pottinger Group, Fleishman-Hillard Inc., Hill and Knowlton Inc., City of London PR, Weber Shandwick Worldwide, Ogilvy Public Relations Worldwide, August One Communications) расскажут своим коллегам о том, когда и как уместно начинать взаимодействия с инвесторами, какую PR и IR стратегию применить при выходе на зарубежные фондовые рынки, а какую - после выхода на рынок IPO (SPO, private offering, follow-on). Своим опытом и знаниями в подготовке и внедрении PR-стратегии, о планировании бюджета PR-стратегии, а также об основных рисках в PR-деятельности компании расскажет Kevin Read - директор компании MCIPR, Bell Pottinger Business & Brand. Kevin Read обладает успешным опытом в разрешении комплексных споров в PR, моделировании современных PR-стратегий и внедрении интегрированных решений. Он разработал стратегию PR для Министерства Пищевой Промышленности, внедрил новые медиа программы для НПО Youthnet. В программу семинара также включено посещение Лондонской Фондовой Биржи и эксклюзивная встреча с руководством ее PR-подразделения.

Участники семинара смогут не только перенять опыт британских коллег, но и провести несколько незабываемых дней в одном из красивейших городов Европы, посетив достопримечательности и лучшие заведения столицы в сопровождении гида.

Эти и другие встречи состоятся благодаря компании RCI. Лидирующие компании СНГ доверяют обучение своих сотрудников RCI. Среди них: Связьинвест, РАО ЕЭС Россия, TNK-BP, аэропорт "Борисполь", КазМунайГаз, Казахтелеком, Северсталь-групп, Кузбассэнерго и многие другие.

Превосходные отзывы о деловой и культурной программах мероприятий и повторные заявки на участие - лучшая награда для нас. Потому что мы делаем все, чтобы ваш бизнес был более успешным!

За более подробной информацией обращайтесь:
Rank Corporation International (RCI)
Лондон
Тел.: +44 (0) 20 8749 7993
Факс: +44 (0) 20 8746 0435
e-mail: rci@rci.org.uk
http://rci.org.uk/index.php?action=news:detailed:68&l=ru



Все права принадлежат Издательству «Финпресс» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Финпресс».