Новости

Все новости 2011

Книги для начинающих и профессиональных участников российского рынка акций и желающих понять что происходит в стране и куда движется российская экономика

08.12.2011

Инвестиционная стратегия населения на рынке российских акцийновинка "Инвестиционная стратегия населения на рынке российских акций"

 

 

 

В книге:

  • Четко систематизированы возможности населения по размещению сбережений в наиболее подходящие инвестиционные активы;
  • Разработана стратегия работы частных инвесторов на российском рынке корпоративных акций;
  • Предложена эффективная система принятия решения о конкретном моменте покупки и продажи инвестиционного актива, имеющего рыночную котировку.
  • Проанализированы ошибки частных инвесторов при инвестировании сбережений в различные инвестиционные активы.
  • Описаны основные системные риски отечественной экономики.
  • Показана модель зарождения финансово-экономических кризисов в странах, имеющих сырьевую зависимость.

Ознакомиться с книгой>>>
http://dis.ru/shop/book/861/


Курс лекций для портфельного инвестора

В книге собрана информация о существующих финансовых рынках, на которых могут проводиться торговые операции с применением страхования валютных, кредитных и ценовых рисков, а также в целях получения прибыли посредством проведения инвестиционных и спекулятивных операций. Основное внимание акцентируется на вопросах, ставших актуальными в последние два десятилетия и в период наступившего финансового кризиса.

Впервые в России предложены различные варианты управления возможными убытками, связанные с работой на финансовых рынках для институциональных организаций и частных лиц. В доступной форме, с практической точки зрения, на большом количестве примеров рассказывается о валютном рынке и рынке ценных бумаг, показан анализ фундаментальных факторов, влияющих на курсы, даются основы технического анализа и управления денежными средствами. Отдельные лекции посвящены системе торговли на биржах, инвестиционному и финансовому анализу, объясняется схема реформирования холдингов. В приложении к книге – методология разработки платежного баланса и внешнего долга.

Книга адресована как профессионалам, так и начинающим инвесторам, финансовым директорам и менеджерам, окажет неоценимую помощь преподавателям, аспирантам и студентам экономических и финансовых вузов и специальностей.


Интервью с инвестором

В издание включены интервью, которые были опубликованы в журнале «Портфельный инвестор».

Отличительная особенность представленного материала заключается в том, что гости журнала, известные основной части российского общества, впервые на страницах СМИ обозначают свою позицию по многим экономическим и политическим вопросам. «Интервью с инвестором» максимально раскрывает характер интервьюируемого гостя, его незаурядные способности и талант.


Экономика упущенных возможностей

Уникальность представленного материала заключается в том, что на основе многолетних исследований автора в области макроэкономики и финансового рынка, выявлены основные системные риски отечественной экономики, предложены первоочередные меры в области позитивного развития российской экономики, показана модель зарождения финансово-экономических кризисов в странах, имеющих сырьевую зависимость, и т.д.

Книга адресована как профессиональным экономистам, так и людям, которым не безразлична судьба российской экономики, в том числе финансовым директорам и менеджерам. Окажет неоценимую помощь преподавателям и студентам экономических и финансовых вузов и специальностей.

 


Курьерская доставка
Самовывоз
Бонусы и подарки
За информацией обращайтесь по телефонам:

(499) 148-95-62
(499) 148-99-70
e-mail: oz@dis.ru


ИГ "Дело и сервис"



Все права принадлежат Издательству «Финпресс» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Финпресс».