Новости

Все новости 2011

Поздравления от редакции журнала "Маркетинг в России и за рубежом"

12.12.2011

 

Дорогие читатели!

Приветствуем вас в 2012 году на страницах первого номера журнала «Маркетинг в России и за рубежом». 

Мы хотели бы выразить вам признательность за то, что вы продолжаете читать наш журнал, обобщать накопленный в области маркетинга опыт, предлагать новые  идеи по его развитию. Мы стараемся по возможности  освещать темы, которые вам интересны, а также  предлагаем вам поделиться с нами и читателями журнала своими знаниями в области маркетинга, научными результатами и практическим опытом.

Мы не только стараемся поддерживать традиционно высокий уровень журнала, но и заботиться о постоянном его повышении, привлечении новых читателей и авторов. В 2011 году на страницах журнала было опубликовано  94 статьи, представляющих несомненную ценность для маркетологов-практиков, научных работников, преподавателей, студентов, аспирантов. Наибольшее число статей было опубликовано в следующих  разделах: «Маркетинговые коммуникации» ( 19. статей), «Маркетинговые исследования»  (14. статей), Маркетинговый инструментарий  (9. статей)  Мы с удовлетворением отмечаем широкую региональную представленность  опубликованных статей, публикации из стран ближнего зарубежья.

Единственным путем успешного развития России является  крупномасштабная инновационная деятельность, модернизация всех аспектов жизни общества.  Существенную роль в повышении конкурентоспособности России на основе  инноваций играет инновационный маркетинг. Поэтому мы в  2012 году  по-прежнему  будем отдавать приоритет публикациям  в рубрике «Инновационный маркетинг».  Мы надеемся, что многие маркетологи  поделятся своим опытом разработки и вывода на рынок новых продуктов, внедрения на своих предприятиях новых маркетинговых технологий, связанных с реорганизацией служб маркетинга на современной основе, использованием новейших инструментов маркетинга.  Приветствуются также публикации по данной тематике теоретико-методологической направленности.

Вся наша работа была бы лишена смысла, если бы не вы, дорогие читатели. Именно вы являетесь нашими главными судьями, и для нас важна любая ваша оценка как содержания журнала, так и его оформления.  Наши читатели высказали ряд предложений  по улучшению содержания журнала. К их числу  относится:   необходимость  печатать больше статей о практическом опыте российских и зарубежных маркетологов; в журнале должно быть больше практических кейсов, к решению которых следует привлекать читателей; а также, необходимо больше статей о научных разработках в сфере маркетинга.  Традиционно интересным являются статьи об опыте преподавания маркетинга в различных учебных заведениях. Только с вашей помощью, дорогие читатели,  мы сможем улучшить содержание журнала.

 

Редакция журнала «Маркетинг в России и за рубежом» поздравляет вас с наступившим Новым годом и Рождеством! Мы желаем вам всех благ, удачи в  маркетинге и счастья в личной жизни! Мы же со своей стороны обещает и дальше оказывать вам всемерную поддержку публикацией нужных и актуальных  материалов!

 

Голубков Е.П.,
 главный редактор  журнала
«Маркетинг в России и за рубежом»



Все права принадлежат Издательству «Финпресс» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Финпресс».